К Кубку на роллерах

компьютерная помощь Сызрань
    новости Винница

В поселке Топар Абайского района разыгрывался Кубок Казахстана по роллерному и кроссовому полиатлону.

IMG 20190806 WA0024Соревнования включали стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и, исходя из вида состязаний, роллерные гонки или кросс. Зачет проводился отдельно среди сборных областей и команд детско-юношеских спортивных школ. В итоге сборная Карагандинской области заняла второе место, а воспитанники КГКП «ОК СДЮСШ» – первое. Лучший результат среди карагандинцев показал самый юный участник Роман Пешков. В возрастной категории 12–13 лет он выиграл обе золотые медали в роллерном и кроссовом полиатлоне. Аржан Абдрахманов (18–20 лет) пополнил свой актив золотом и серебром, а Ильшат Закиров (35–39 лет) – золотом и бронзой. Артур Килотченко (14–15 лет) дважды занимал второе место, а ветеран Рафаиль Тинчурин (50–59 лет) – второе и третье. По две бронзовые награды получили Никита Смирнов (14–15 лет) и Наиля Гафиятуллина (16–17 лет).
    Карагандинских полиатлонистов к соревнованиям готовил тренер областной комплексной спортивной школы Маргулан Аугалиев.