И снова ничья

компьютерная помощь Сызрань
    новости Винница

В 18 туре футбольного чемпионата Премьер-лиги горняки на выезде сыграли вничью с пятикратными победителями первенства РК командой «Актобе».

i snova ni4ya1К сожалению, успехи футболистов города на белом холме остались в прошлом. Последние сезоны им не позавидуешь. Спустя четыре месяца со дня открытия чемпионата-2019 у «Актобе» в графе «очки» стоял обидный «0». И тем не менее фанаты продолжают верить в красно-белую команду. Свободные места на стадионе Кобланды-батыра, выстроенного в оригинальном стиле, практически всегда отсутствуют. В этом плане стадион «Шахтер» в Караганде серьезно отстает.
    Субботняя игра шла в быстром темпе оба тайма. В первой половине встречи преимуществом владели гости. На 22 минуте удар из-за штрафной площадки Доньета Шкодры сотряс перекладину хозяев поля. Через 8 минут прорвавшийся по левому флангу Иван Пешич сделал навесную передачу, и высоко выпрыгнувший Сергей Зенев ударом головой открыл счет. Еще через такой же промежуток времени нападающие горняков поменялись ролями. Зенев прорвался по правому флангу и прострелил низом вдоль ворот, а Пешич в одно касание удвоил результат.
    После перерыва наши футболисты имели несколько возможностей увеличить счет, но все угрозы отражал молодой голкипер Игорь Трофимец. А вот актюбинцы не упустили своих шансов. На 64 минуте их нападающий Асланбек Какимов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой центрального защитника карагандинцев Артема Барановского. Спустя 6 минут самый активный из соперников Абат Аимбетов после навеса справа отправил мяч головой под перекладину ворот Игоря Шацкого. Как и в предыдущем туре с кызылординскими «волками» матч с «Актобе» закончился со счетом 2 : 2, с тем лишь различием, что в первом случае карагандинцы проигрывали 0 : 2, а во втором – вели с таким же счетом. Благодаря очередной ничьей карагандинцы заработали 24-е, а актюбинцы – всего лишь первое (!) очко в чемпионате.
    – Интересная игра, думаю, болельщики остались довольны тем, что увидели. Я первый раз присутствую в Актобе. Здесь очень хорошая футбольная атмосфера, – сказал после игры главный тренер «Шахтера» Николай Костов.
    Следующую встречу горняки, оставшиеся на седьмом месте, проведут на домашнем стадионе 20 июля против соседа по турнирной таблице кокшетауского «Окжетпеса», располагающегося строчкой ниже.