Арину заменит Арина

Второй раз в течение месяца карагандинские синхронистки добиваются серьезного успеха на представительных соревнованиях.

В конце апреля в Казани акробатическая группа из шести спортсменок завоевала серебряные медали на третьем этапе мировой серии FINA. Теперь наш дуэт в составе юных мастеров спорта Арины Мясниковой и Ясмин Туяковой (тренер Оксана Москвичева) стали чемпионками международного турнира в Швейцарии. Соревнования с участием 26 дуэтов из 10 стран проходили в небольшом городке Нефельсе в 49 километрах от Цюриха. Это даже не город, а коммуна, как сами себя называют 4 тысячи жителей швейцарских Альп.
Основную конкуренцию карагандинкам составили спортсменки из Испании, и все же они остались на втором месте. Третье место занял дуэт местных синхронисток. Через два месяца победительниц ждет выступление в Кубке мира в Женеве, а затем они примут участие в мировом чемпионате в Словакии.
На следующий год Арина Мясникова перейдет в группу старших девушек. Ее место в дуэте с Ясмин Туяковой займет другая синхронистка – Арина Пушкина.