Теперь очередь взрослых

Более 260 юношей и девушек не старше 17 лет участвовали в республиканском первенстве по тяжелой атлетике в костанайской Академии силовых видов спорта.

teper v o4ered1Трое представителей Карагандинской области, Клим Башаргин (Шахтинск, тренеры Александр Кирюхин и Николай Снегуров), Елена Соловьева (Темиртау, тренеры Константин Гончаров и Иван Снегуров) и Полина Максимова (Темиртау, тренеры Константин Гончаров и Иван Снегуров), выполнили нормативы мастеров спорта, причем первые двое даже не вошли в число призеров, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне тяжелоатлетов. Полина Максимова (тренеры Константин Гончаров и Иван Снегуров) с мастерским результатом в сумме двух движений (рывок и толчок) заняла третье место в весовой категории до 45 кг. Кандидат в мастера Алексей Литовченко (Темиртау, тренер Геннадий Лактионов) тоже занял третье место у юношей до 102 кг.
Ему немного не хватило суммы двоеборья до норматива мастера. Отмеченные тяжелоатлеты представляют областную комплексную СДЮСШ в Шахтинске и Темиртау. Воспитанница темиртауского филиала ОСШИОСД им. А. Молдагуловой МС Софья Лоос (тренер Елена Яловая) стала чемпионкой Казахстана в весе до 76 кг. Другая ученица Яловой, Дарья Цирикова, заняла второе место в весе до 40 кг.
– После юношеских соревнований подходит очередь взрослых спортсменов. С 23 февраля по
2 марта в Шымкенте состоится лично-командный чемпионат и Кубок РК среди мужчин и женщин, – поделился планами представитель знаменитой тяжелоатлетической династии старший тренер Центра олимпийской подготовки и ОК СДЮСШ Иван Снегуров.