На два фронта

В Уральске один за другим состоялись чемпионаты Казахстана и стран Центральной Азии по бадминтону. Соревнования прошли в специализированном зале бадминтона (мечте карагандинцев) в спортивном комплексе компании «Конденсат».

na2frontaВ республиканском первенстве участвовали 8 команд. В сборную Карагандинской области входили 15 воспитанников городской комплексной ДЮСШ и ОСДЮШОР по настольному теннису не старше
2004 года рождения. Подавляющее преимущество составляли бадминтонисты 2006 г. р. и моложе. Ребята сражались на два фронта. В общекомандном зачете республиканского чемпионата они расположились на итоговом, четвертом месте. Карагандинка Диляра Джумадилова в паре с шымкентской девушкой завоевала бронзовую медаль. Кирилл Тен выиграл две бронзовые награды (в одиночной и смешанной категориях) и одну серебряную в паре с Кареном Алиевым. Двух серебряных медалей удостоился Дмитрий Харламов в одиночной и парной категориях с Данилом Тарасовым.
На следующий день по окончании чемпионата Казахстана стартовал турнир стран Центральной Азии, где карагандинцы заработали еще большее количество медалей. Дмитрий Харламов и Данил Тарасов стали победителями соревнований. Актив Харламова также пополнился бронзовой медалью в смешанной категории с Камиллой Сейдалиной, а Тарасов добыл бронзу в одиночке. По две бронзовых награды завоевали Диляра Джумадилова и Даша Халанская, а Кирилл Тен – две серебряных. По серебру и бронзе выиграли Камилла Кузеева и Карен Алиев. Спортсменов подготовили к соревнованиям тренер Денис Болдарев и старший тренер Карагандинской области по бадминтону мастер спорта СССР Виталий Макаров.