Сиртаки

Как всегда, на осенних каникулах у школьников проходят областные первенства по шахматам. В нынешних соревнованиях участвовало около 150 человек из шести городов и двух районов области.

sirtaki1Впечатляющего результата добились шахматисты семьи Попандопуло из Темиртау. Кристина, Ирина и старший брат Христофор выиграли лавры чемпионов в возрастных категориях до 13, 15 и 17 лет. Их слаженное выступление было похоже на греческий танец Сиртаки, когда, держась за плечи, брат с сестрами сначала медленно, затем быстрее и быстрее набрали максимальный темп четыре четверти. Отлично выступила еще одна шахматистка Темиртау среди девочек до 11 лет –
Юлия Клименко. Она показала 100%-ный результат, выиграв все партии. Успех воспитанников в полной мере разделяют тренеры «Магнитки» Алексей Кецле, Сергей Ощепков и Валерий Землянушин. Среди карагандинцев уверенно играл победитель двух этапов Кубка Казахстана Даниял Сапенов (тренер Геннадий Пак). Он досрочно победил в подгруппе до 11 лет. Чемпионских званий также удостоились: Владимир Савицкий, Лия Ли, Санжар Смагулов, Тимур Кенбеилов и Семен Зотов (все из Караганды).