Урок впрок

Первый матч выездной сессии карагандинская «Сарыарка» проиграла казанскому «Барсу» 3:4, выигрывая в середине третьего периода 3:1.

urokvprok1Мы извлекли хороший урок, проиграв в Казани. Нас научили, как надо играть, ведя в счете, сказал главный тренер «Сарыарки» после субботней победы над «Дизелем» со счетом 5:2.
Конечно, пензенский клуб, замыкавший турнирную таблицу, не самый опасный соперник, но перед «беркутами» все же обыграл торпедовцев Усть-Каменогорска, входивших в первую десятку.
В первом периоде забитых шайб не оказалось. Во втором отрезке матча карагандинцы усилили давление, что отразилось на трех забитых шайбах Айрата Зиазова, Исаака Валицкого и Константина Соколова. В середине третьей двадцатиминутки тот же Соколов довел счет до 4:0, но почти сразу Александр Луговской одну шайбу отыграл. В оставшееся время команды обменялись шайбами, и счет в итоге стал
5:2 в пользу карагандинцев.
После субботнего матча «Сарыарка» имела в активе 7 очков в 9 проведенных играх и занимала 20 место. Неутешительные результаты вынудили руководство команды расторгнуть контракты по обоюдному согласию с главным тренером Кари Хейккиля и его помощником Томми Неккула. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Максимов из ХК «Темиртау».