В общую копилку

Приближаются к концу Азиатские игры в Индонезии. К воскресенью, 26 августа, казахстанские спортсмены занимали в медальном зачете 11-е место из 45 стран – участниц Азиады. В активе сборной Казахстана насчитывалось 38 медалей разного достоинства.

kopilku12В общую копилку внесли свой вклад и наши земляки. Борцы Эльмира Сыздыкова, Ерулан Искаков, Нуржан Сейдуали, а также Александра Опачанова в гребном спорте принесли команде РК награды бронзовых достоинств. В малых финалах Сыздыкова (76 кг) одолела южнокорейскую спортсменку Юн Чжун Хван, а Искаков (97 кг) –
иранца Али Хейдари. Чемпион мира 2017 года по джиу-джитсу Нуржан Сейдуали (56 кг) в борьбе за бронзу выиграл у джитсера из Узбекистана Акмаля Амирова. Александра Опачанова завоевала бронзовую медаль в академической гребле на байдарке-одиночке.