Сертификаты – лучшим игрокам

В спортивно-оздоровительном комплексе экономического университета состоялся седьмой профориентационный турнир по баскетболу на Кубок ректора среди юношей и девушек 2000 г. р. и моложе.

basketbol1Карагандинский экономический университет давно известен спортивными традициями благодаря постоянной и действенной поддержке руководством вуза собственных спортсменов. В предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее будут участвовать трое студентов КЭУ – Екатерина Айдова, Станислав Палкин и Артем Крикунов. Ни одно из других учебных заведений области не может сравниться в этом плане с экономическим университетом.
В традиционных соревнованиях выступали учащиеся выпускных классов школ и гимназий шести городов и четырех районов области. На лучшем в регионе баскетбольном поле зрелищные, увлекательные матчи демонстрировали 20 команд, насчитывающих 240 человек. Это рекордное число участников таких соревнований.
В итоге пятидневного турнира победителями среди юношей стали жезказганские баскетболисты, изначально причислявшиеся к фаворитам. Второе место заняла команда Шахтинска, на третьей позиции расположились балхашцы. В соревнованиях девушек также ожидалось чемпионство жезказганок, однако они неожиданно проиграли команде Сарани и вообще лишились призового места. Победительницами стали спортсменки Темиртау, второе место заняли саранские девушки, а третьей финишировала команда Абайского района. Трем лучшим игрокам турнира – Елхану Болысбекову (жезказганская гимназия №8), Александру Солдатову и Валерии Деренько (осакаровская СШ №12) – вручены сертификаты с 10%-й скидкой на обучение в экономическом университете.