«Веселый дельфин» помолодеет

Третий, заключительный этап традиционного республиканского турнира по плаванию «Веселый дельфин» прошел в 50-метровом бассейне КГКП «ЦВСК» Шымкента.

plavanie1Из всей республики в региональную столицу Южно-Казахстанской области приехали около
340 мальчишек и девчонок 2004 года рождения и моложе. Соревнования юных пловцов носили лично-командный характер. В зачет командного чемпионата шли результаты спортсменов в трех номерах программы и эстафете. В личном зачете количество дистанций каждого пловца не ограничивалось. Победители определялись по лучшей сумме баллов по таблице Рудольфа.
Карагандинская область, представленная двумя командами общей численностью 20 человек, заняла второе место. Как всегда, была на высоте мастер спорта Полина Пахолкина (ОССШПОР), победившая в своем коронном виде – брассе на 50 и 100 метров. Кандидат в мастера Артем Бабенко (ОСШИОСД) одержал победы в брассе на 50 и 100 м,
был вторым на этих же дистанциях вольным стилем и двухсотметровке комплексным плаванием. КМС Анна Крамарь (ОСШИОСД) в брассе на 50 м оказалась третьей, а на 100 м – второй. Перворазрядник Егор Корсаков (ОССШПОР) в плавании на спине на стометровке финишировал вторым. В комбинированных эстафетах 4×50 и 8×50 (микс) показывали вторые результаты. Сумма очков официальной таблицы FINA по итогам трех этапов вывела Полину Пахолкину в абсолютные чемпионки в брассе. Артем Бабенко и Анна Крамарь заняли вторые места соответственно в брассе и комплексном плавании.
На следующий год старт в «Веселом дельфине» примут юные пловцы не старше 2005 г. р.