Упущенная победа

В уральском городе Орске завершился Международный турнир по хоккею на Кубок губернатора Оренбургской области.

hokkey1Ставшие традиционными соревнования проходят ежегодно накануне старта чемпионата Высшей хоккейной лиги. Обычно в них играют по пять клубов, но в этот раз участвовало лишь четыре. В прошлом году карагандинцы неудачно выступили на Кубке губернатора, оставшись на последнем месте. Сейчас «орлы» были полны решимости реабилитироваться. О боевой форме свидетельствовало недавнее турне по городам Словакии, где карагандинцы разгромили в товарищеских матчах пять команд национальной экстралиги.
Стартовый матч в орском Дворце спорта «Юбилейный» «Сарыарка» провела против опытного «Спутника» из Нижнего Тагила. Лишь в первом, безголевом периоде нижнетагильцы оказывали сопротивление, а во втором и третьем их запал иссяк – 6:2 (0:0, 3:1, 3:1). В следующем матче наши хоккеисты сошлись с дебютантом ВХЛ – клубом «Горняк» из небольшого башкирского города Учалы. Карагандинцы снова победили с разницей четыре шайбы – 7:3 (3:2, 0:0, 4:1). Интересно, что и в этой встрече при таком обилии забитых шайб один период был безголевым. В третьем матче «желто-черные» выиграли у «Южного Урала» (Орск) 6:3 (3:1, 1:1, 2:1). На следующий день соперники играли вновь, но уже в финальном матче. Орчане извлекли ошибки из предыдущей встречи. Уступая в заключительном периоде со счетом 0:2, они сравняли результат, а в овер-тайме вырвали победу 3:2. Таким образом, после убедительной игры на предварительном этапе «Сарыарка» проиграла в финале и заняла второе место вслед за хозяевами льда.