Кубок Легенд в Астане

Впервые в истории казахстанского футбола в столице прошел Турнир Легенд «EXPO 2017 Foutball Cup». На стадионе «Астана Арена» встречались ветераны команд Германии, Италии, Португалии, России, Казахстана и сборной мира.

turnir1Говоря по правде, трудно называть ветеранами спортсменов старше 35 лет, отдельные из которых продолжают выступать в основных дивизионах своих стран. Турнир проводился в формате мини-футбола. На искусственном газоне стадиона была огорожена примерно половина поля. В командах играли по пять футболистов плюс вратарь. Таймы продолжались по 20 минут с 5-минутным перерывом. В казахстанской сборной выступали четверо карагандинцев – Андрей Финонченко, Мурат Тлешев, Данил Рихард и Максим Самченко. Именно они совместно с другими казахстанцами противостояли в матче открытия немецкой бундесмашине. Маститые соперники без долгих предисловий забили нашей сборной два гола. После этого за дело принялись карагандинцы. Мурат Тлешев трижды поразил ворота немцев, и один раз отличился Андрей Финонченко. До конца игры соперники еще четырежды обменялись голами, и с общим счетом 8:6 казахстанцы одолели ветеранов тетракомпионов.
    Вторую встречу сборная Казахстана проводила со сборной мира. Вдохновленные викторией над немцами, наши первыми открыли счет, мировые звезды быстро перехватили инициативу и в итоге вырвали победу 7:4. Одним из голов отметился Андрей Финонченко.
На следующий день команды двух подгрупп сошлись в дележе мест с 1-го по 6-е. В борьбе за бронзу казахстанцы встретились со сборной Португалии. Игра закончилась со счетом 13:7 в пользу земляков Роналду. Из семи забитых мячей два на счету Андрея Финонченко, и по одному – Мурата Тлешева и Максима Самченко. В итоге сборная РК заняла 4-е место, оставив за собой итальянцев и немцев.

Последнее изменение Среда, 09 Август 2017 14:59